г. Москва, Угрешская улица, 2с54
Ежедневно c 9:00 - 18:00
Монтаж концевых и соединительных муфт – одна из трудных операций, выполняемых при прокладке кабеля. Сложность заключается в требованиях предъявляемыми правилами охраны труда и инструкция по эксплуатации силовых кабельных линий. От качества монтажа зависит долговечность и безопасность эксплуатации объекта. Выполнили ремонт и замену кабельной концевой муфты на станции зарядки электробуса в Москве.
В процессе эксплуатации опоры наружного освещения проезжей части моста подвергаются п внешним воздействиям. Изоляции кабелей может прийти в негодность из-за перепадов температур и от воздействия атмосферных осадков. При наличии дефектов изоляции вероятны риски возникновения напряжения шага и прикосновения. Выполнены работы по измерению сопротивления заземления и проверки сопротивления растекания тока контура заземления опор освещения на мосту Nordhordlandsbrua. Результаты проверки удовлетворительные. дефектов не выявлено.
Произвели прогрузку токовых расцепителей автоматических выключателей на Алексинском полигоне твердых бытовых отходов (ТБО), рядом с городом Клин, Московской области. Выполнили подготовку коммутационных аппаратов на отходящих фидерах для работы станции по переработке мусора для дальнейшей эксплуатации.
Задача приемосдаточных испытаний – оценка качества проведения электромонтажных работ при вводе в эксплуатацию нового электрооборудования, а также определение степени безопасности электроустановки. На основании приемосдаточных проверок выдается протокол испытаний, составляется подробный технический отчет. В 2023 году сотрудники нашей инженерной компании выполняли приемосдаточные испытания в готового крыла в Египетском музее в Каире.
В 2023 года «ИК «Гефест» принимала участие в пусконаладке механизмов фуникулера на горе Фейен в норвежском Бергене. Фуникулер – это опасный производственный объект, связанный с перевозкой пассажиров. Ежегодно, перед началом зимнего сезона курорт запрашивает разрешение на ввод в эксплуатацию. Обязательное условие – своевременное проведение комплексных пуско-наладочных работ.
Электроизмерительные работы – неотъемлемый этап любых объектов, где в той или иной степени предполагается использование электричества. Обязательное присутствие специалистов, выполняющих электроизмерения, объясняется просто – без результатов проверки надежности электросистемы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию просто невозможно. В 2023 году сотрудники нашей компании «ИК «Гефест» проводили электроизмерения на станции сноубординга рядом с норвежским Бергеном. на горе Флейен.
Сотрудничая с нами, вы можете не заказывать измерительные работы в комплексе профилактических (эксплуатационных) испытаний. Вы можете заказать только те испытания, которые вам действительно нужны для определения функциональности и безопасности системы, как, например, в случае с проверкой работоспособности АЗС компании «РН-Востокнефтепродукт». Никаких скрытых комиссий и поборов — все максимально прозрачно и честно. Если вам необходима только проверка целостности заземления, переходного сопротивления заземляющих устройств, а не всей электросети, наши специалисты готовы выполнить работу, не прибегая к комплексным измерениям и испытаниям.
Оказание услуги по проведению проверки токового реле контроля фаз и автоматических выключателей кабины обслуживания 373УО34 (платформа для обеспечения доступа персонала к заправочным коммуникациям с наличием ограждения) стартового комплекса 371СК14.
В статье рассказано о нормах и правилах использования диэлектрических защитных средств, СИЗ. Приведены нормы и порядок испытания резиновых перчаток, резиновой обуви. Рассказано о нормах и о том как испытывают боты, сапоги, галоши. Дано описание конструкции, приведен: порядок использования установки АИСТ 50/70
В статье рассказано о нормах и правилах измерения петли "фаза-нуль". Приведен разбор нормативных документов, рассказаны тонкости измерения и нюансы связанные с Правилами эксплуатации электроустановки. Дано методическое описание работы, приведены иллюстрации по теме, акцентирующие внимание на правилах и стандартах ГОСТ.
В статье описано назначение измерения сопротивления изоляции, рассказана суть процесса и описаны факторы, влияющие на изоляцию. Приведены данные об измерениях и испытаниях электрических аппаратов, электродвигателей, вторичных цепей релейной защиты. В галерее можно найти таблицы со справочными данными по измерению сопротивлений, для образца даны протоколы комплексных профилактических испытаний.
В статье мы постарались дать понятие заземлению, рассказать зачем оно нужно и раскрыть метод амперметра-вольтметра для измерения сопротивления заземления. В статье приведены много справочных материалов, формул для расчета, которые находятся в галереях иллюстраций. В частности дано понятие поправочного коэффициента, приведены справочные материалы, поясняющие, где его брать. Даны понятия удельного сопротивления грунта и падения напряжения, а также многое другое, что может быть интересно для проектировщика, исполнителя и заказчика услуги..
Импульсный метод отыскания места повреждения кабеля – это профессиональный и точный поиск дефектов в кабельных линиях, способность точно и с минимальными экономическими затратами ликвидировать неисправность
В статье дано краткое описание измерения коэффициента трансформации, зачем необходим коэффициент трансформации. Кратко описан метод двух вольтметров и приведено общее описание современных цифровых приборов для измерения коэффициента трансформации, приведено краткое перечисление их достоинств и возможностей.
Дистанционные методы определения места повреждения в кабельной линии - это профессиональный контроль за состоянием изоляции кабеля, относительный поиск неисправностей в кабеле необходимый для последующего точного топографического поиска неисправностей в кабеле
Акустический метод определения места повреждения в кабельной линии - это профессиональный контроль за состоянием изоляции кабеля, локальный поиск неисправностей в кабеле своевременная реакция на короткое замыкание в кабеле и продление срока эксплуатации кабельных линий, повышение экономического эффекта в эксплуатации КЛ..
В статье описаны основные требования к протоколам испытаниия силовых трансформаторов. расскажем, что включает протокол, описано какие сведения должны быть обязательно включены в протоколе иначе он не будет действителен при предьявлении в Ростехнадзор.
Трансформаторы с сухой, литой изоляцией в корне отличаются от конструкции маслонаполненных трансформаторов. В статье кратко описаны нюансы испытания сухих трансформаторов и приведены особенности их эксплуатации при монтаже, рассказано об главных требованиях, предьявляемых к сухим трансформаторам в процессе диагностических проверок. даны понятия о нормах, предьявляемых к высоковольтному оборудованию при типовых и приемосдаточных испытаниях.
В статье даны методы измерения сопротивления изоляции силовых трансформаторов, имеющих параллельные ветви. Рассказано о правилах, которые необходимо соблюдать при измерении сопротивления обмоток постоянному току, описан процесс измерения. Приведены нормативные документы, на которые опираются при измерении и распространенные вопросы с ответами по измерению.
Согласно системе планово-предупредительного ремонта испытания электрооборудования, включающего в себя отделители, разъединители и короткозамыкатели, проводятся при капитальном и текущем ремонте.
1 2

Наши клиенты