Группы персонала по работе с электрооборудованием
.jpg)
1. Административно-технические сотрудники – обычно участвует в организаторских работах, работах по монтажу, наладке, в ремонте электрического оборудования. Данный персонал должен следить за быстрым переключением техники. Люди такой группы обладают полномочиями ремонтной и оперативной служб.
2. Оперативные отдел – ответственен за оперативное техобслуживание оборудования (сюда входит быстрое переключение установок), должен организовывать рабочие площадки, осуществлять контроль за допусками и работниками.
3. Ремонтная служба – работники выполняют монтажные, ремонтные и реконструкторские работы. В эту же категорию можно отнести работников из котрольно-измерительных служб, испытательных лабораторий.
4. Оперативно-ремонтный персонал – производит срочные работы по ремонту закреплённого оборудования.
5. Электротехнические работники – эти сотрудники выполняют работы непосредственно на электротехнических установках. Для этой категории сотрудников необходимо иметь второй уровень по электробезопасности. Такие же функции выполняет электротехнологическая служба. И также подотчётна энергослужбе всего производства.